Как подключиться к VPS серверу

Виртуальный VPS сервер представляет собой часть физического сервера, он обладает собственной операционной системой и собственными ресурсами. Подключение к VPS-серверу может быть осуществлено несколькими путями, это зависит от типа установленной операционной системы на конечном сервере.

Рассмотрим основные варианты. При наличии стандартной системы Windows, подключиться к vps серверу можно  через RDP-клиент, который по умолчанию есть в Windows и называется «Удалённый рабочий стол».

Если он не подходит, используются программы Teamviwer или AmmyyAdmin, также можно применять другие приложения такого рода. Данный софт устанавливается с помощью технической поддержки, если у Вас нет возможности подключиться.

Как подключиться к VDS на Linux?

Для осуществления подключения к виртуальному серверу в данной ситуации используется клиент Putty (или же встроенный терминал) через протокол SSH. На сервере в системе Linux имеется панель управления, позволяющая комфортно настраивать сервер под себя. Войти в панель можно через браузер.

Как подключиться к VDS серверу на Ubuntu? 

Соединение осуществляется по протоколу SSH с использованием специализированного программного обеспечения. В системе имеется встроенный терминал, который упрощает процесс подключения. Если на сервере установлен FTP-клиент с встроенной панелью управления, то при наличии пароля доступа к нему, вы можете подключиться через программу типа Filezilla.

У пользователей может возникать вопрос, как подключиться к VDS через Filezilla. Слева в меню менеджера сайтов необходимо добавить новый ресурс, для этого указывается IP-адрес вашего виртуального сервера, 22 порт и тип используемого вами соединения SFTP — SSH FileTransferProtocol.

Нередко хостеры могут предоставить доступ к серверу через VNC, что позволит видеть «экран» сервера через браузер. Такая функция поддерживается на всех видах ОС. 

Лучшие NVMe VPS, на нашем сайте

Комментарии ()

  1. Богдан 09 ноября 2022, 16:23 # 0
    Убунту популярный дистрибуьтив, поэтому не удивлюсь что статьи об этой ОС популярны.

    Последние отзывыpic


    madhost.pw

    Владимир , 15 марта 2024 оценил

    Очень хороший хостинг все нравится скорости быстрые сервер работает отлично поддержка вообще прекрасна интерфейс хороший но храмае...


    Smartape.ru

    Валентин, 15 марта 2024 оценил

    Отличный ценник на все предложенные цены ,частенько проходят также различные акции


    vpsdom.net

    Alina Berret, 13 марта 2024 оценил

    Я очень доволен покупкой виртуального сервера от VPSDOM! Они предоставляют отличные услуги и отличное качество обслуживания. Мой...


    vpsdom.net

    Вадим Громов, 13 марта 2024 оценил

    Впечатляющий хостинг, обеспечивающий отличную производительность и надёжность. Высокая скорость загрузки и обработки данных. Также...


    aeza.net

    Timofei, 13 марта 2024 оценил

    Я пользуюсь хостингом Aeza уже более месяца и могу сказать, что остался полностью доволен их сервисом. Поддержка отзывается мгнове...


    новые Статьи

    Как установить SSH-ключи на сервер в PuTTY?
    Установка git на VPS сервер
    Установка Bitrix24 на VPS
    Установка и настройка LAMP на VPS с Ubuntu
    Почту из Яндекса теперь можно перевезти в ispmanager. Бесплатно
    Читать все статьи